Как мне быть?

Как мне быть? Я РАБОТАЛА НА 2Х РАБОТАХ(ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ В ОДНОЙ ФИРМЕ И В ДРУГОЙ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ).СЕЙЧАС ЗАКОНЧИЛСЯ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК..НАДО ОФОРМЛЯТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО 1.5 ЛЕТ.ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ ОФОРМИЛИ ЭТО ПОСОБИЕ, А ВОТ НА РАБОТЕ ГДЕ Я РАБОТАЮ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ-ОТКАЗАЛИ.СКАЗАЛИ ЧТО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНО ПОСОБИЕ!ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЕСЛИ ДЕКРЕТНЫЕ Я ПОЛУЧАЛА ОТ 2Х РАБОТ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы имеете право получить пособие при рождении ребенка по месту работы (п. 23 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Однако , выплата «двойного» пособия при рождении ребенка - и по основному месту работы, и по месту работы в качестве внешнего совместителя - законодательством не предусмотрена. Поэтому вы, как работающая по совместительству, должна получить пособие при рождении ребенка по месту основной работы. Читать письмо ФСС России от 07.06.07 № 02-13/07-4837. Либо,если у Вас на работе по совместительству пособие выходит больше, что вряд ли.- можете выбрать работу по совместительству.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145126 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144021 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144378 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю