Если мой подчиненный пишет заявление на отгул за свой счет...

Если мой подчиненный пишет заявление на отгул за свой счет... Но у меня, как у руководителя, есть причины его не отпускать, могу ли я поставить визу "Не согласен?" И что будет дальше с заявлением - оно уйдет дальше для рассмотрения или автоматически будет считаться "закрытым"?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отгул - это выходной за ранее отработанное время, каким образом отгулы предоставляются ТК РФ не регламентирует. а отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании ст.128 ТК РФ, где совершенно конкретно указаны ситуации, когда отказать работодатель не имеет права. всё, остальное - на усмотрение работодателя. а непосредственные руководители на то и существуют, чтобы свое мнение по подобным вопросам высказывать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю