На меня было наложено взыскание, но через девять месяцев выше- стоящая организация отмечает мою работу благо.письмом

На меня было наложено взыскание, но через девять месяцев выше- стоящая организация отмечает мою работу благо.письмом а параллельно ниже стоящая лишает премию согласно старого взыскания. поощрение вышестоящей организации, является основанием снятиявзыскания? и правомерно я был лишен премии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников. Ст. 194 ТК И помните лучшее поощрение-это не наказание! Лишение премии это не дисциплинарное взыскание вот, что по этому поводу говорит Минтруд РФ в своем письме от 31 июля 2000 г. N 985-11невыплата премии нарушителю трудовой дисциплины не является дисциплинарным взысканием и может применяться наряду с ним. В каждом конкретном случае такие вопросы решаются в действующем в организации положении о премировании. Оно может содержать в качестве одного из условий для выплаты премии отсутствие у работника дисциплинарных взысканий в том периоде работы, за который премия начисляется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144151 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143844 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144232 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю