Смена рабочего графика

Смена рабочего графика за какое время должны предупредить о смене рабочего графика? работала 5/2 по 8 часов, хотят перевести на 2/2 по 11 часов, для меня это очень не удобно и надо менять весь порядок вещей. у меня маленький ребенок, сидеть не с кем. но и уходить в никуда с работы не выход.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1)работники должны быть уведомлены об изменениях не позднее чем за месяц, ст.103 ТК РФ, это в случае если у вас сменный график стоит в трудовом договоре 2)если у вас была нормальная рабочая неделя с 2 выходными, то изменения - только с письменного согласия работника, ст.72 ТК РФ, а вы не соглашайтесь... будут наезжать - жалобу в гос.инспекцию труда, можно через их сайт
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149730 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149158 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149084 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148807 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149093 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю