Вопрос для юристов .нужна помощь.

Вопрос для юристов .нужна помощь. почти год работал на предприятии по срочным договорам,временно, сверх штата (после прошедшего сокращения рабочих на производстве). за этот период женился и месяц назад родился маленький ребёнок. три дня назад получаю уведомление о том что срок моего договора истекает через три дня. по окончании договора меня уволили. теперь вопрос. могут ли уволить человека который является единственным кормильцем в семье?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На то договор и срочный, чтобы прекращаться в установленный им срок.. если признать договор бессрочным, то можно применить положения постановление конституционного суда рф от 15.12.2011 N 28-п, из которого следует: ч. 4 статьи 261 тк рф признана не соответствующей конституции рф в той мере, в какой она, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю