Как оплачивается работа в празд. дни? киньте ссылку пожалуйста на ТК...я запуталась(

Как оплачивается работа в празд. дни? киньте ссылку пожалуйста на ТК...я запуталась( Подскажите пожалуйста, а кого у нас в РФ можно привлечь без письменного согласия в Приказном порядке к работе в выходные и празд. дни? и если кого то и можно ...оплата как должна осуществляться? спасибо(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно статье 113 ТК работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Однако привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни возможно и производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Привлечение работников к работе без их согласия допускается в следующих случаях: - для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; - для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; - для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: По статье 228ч. 1

Предыдущий вопрос: Задолженность со старой работы