Могу ли я зарегистрироваться как ИП, находясь в декретном отпуске?

Могу ли я зарегистрироваться как ИП, находясь в декретном отпуске? То есть могу ли я И работать на кого-то И быть ИП?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Уважаемая Лидия ! Вы в любое время вправе зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем (сокращенно ИП) по месту жительства (регистрации в жилом помещении по месту жительства) в соответствии с условиями Федерального закона РФ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", если Вы не являетесь госслужащей, так как согласно пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона РФ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлено, что в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность. Удачи Вам в наступающем Новом 2012 году !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю