Прочитала на каком-то сайте, что если с работником не рассчитались в день увольнения, каждый следующий день...

Прочитала на каком-то сайте, что если с работником не рассчитались в день увольнения, каждый следующий день... оплачивается по среднему заработку. статья 80. но там такой информации нет. откуда взяли эту фразу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет... за каждый следующий день ему по решению суда по его иску может быть выплачено пени в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от суммы просроченной выплаты - ст. 395 ГК РФ ... а все остальное выдумки, если следовать контексту вопроса, НО если на ряду с этим и не выдали трудовую, то, опять же, по его иску время задержки может быть оплачено как вынужденный прогул по вине раб.дателя, а это уже существенно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю