Здравствуйте! у меня такой вопрос я работаю с июля 2010. 10 января мне уходить в декрет. брала отпуск в феврале 2011,

Здравствуйте! у меня такой вопрос я работаю с июля 2010. 10 января мне уходить в декрет. брала отпуск в феврале 2011, и в мае 2011. имею ли право взять отпуск в январе перед декретом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание. Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать ей. И заметьте, ТК не говорит о том, что женщина может взять только ЗАРАБОТАННУЮ часть. Можно взять полный отпуск 28 дней. И работодатель не может отказать. Так называемая незаработанная часть просто пойдет авансом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю