По роду своей деятельности футбольному клубу часто приходится отправлять команду на сборы и соревнования.

По роду своей деятельности футбольному клубу часто приходится отправлять команду на сборы и соревнования. в таких случаях приказом руководства назначается старший группы, которому выдаются деньги под отчет. впоследствии он отчитывается за израсходованные средства. к отчету прилагаются счет-фактура и квитанция об оплате на сумму более 10 000 руб., а также билеты на всю команду (непосредственно в билетах цена не проставлена). имеет ли место в данном случае нарушение предельных сумм расчетов наличными между юридическими лицами? если нарушение было, то как выйти из сложившейся ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с нормой пункта 1 Указания N 1843-У расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами , а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут осуществляться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю