Как написать приказ на отпуск старшему сторожу, если он берет отпуск в праздничные дни?

Как написать приказ на отпуск старшему сторожу, если он берет отпуск в праздничные дни? старший сторож берет отпуск со 2 января по 8 января. праздничные дни, но для него-то они были бы рабочими, как приказ на отпуск писать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отпуск предоставляется в календарных днях, независимо от рабочих смен. Если без содержания, то согласно поданному заявлению. В приказе указываете 7 календарных дней с 02.01.2012 по 08.01.2012. Основание: личное заявление. Если отпуск оплачиваемый, в счет трудового, то праздничные дни (2,3,4,5,7 ст. 112 ТК РФ) в расчет не берутся. Получается за период с 02.01.2012 по 08.01.2012. он использует только 2 дня отпуска. В приказе указываете за какой рабочий период он использует 2 дня отпуска. Допустим за рабочий год с 02.07.2011 по 01.07.2012 предоставить отпуск 2 календарных дня с 02.01.2012 по 08.01.2012. Основание: личное заявление.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150063 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149546 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149416 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149150 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю