Работа по совместительству?

Работа по совместительству? Я работаю на основной работе на одной ставке, но также работаю в этой же организации по совмещению на половине ставки, но работы совершенно различны по функциям. Сейчас выхожу в отпуск по основной работе (на которой числюсь по полной ставке) и задался вопросом - если я ухожу в отпуск, придётся ли мне выходить на ту работу, на которой я числюсь на пол ставки? конечно эта совмещённая работа не пыльная и хочется на ней работать во время отпуска. есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие данный вопрос?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Совместительство-работа по отдельному трудовому договору в свободное от основной работы время. Совмещение - выполнение доп.работы в основное рабочее время. Если у вас совместительство, то в соответствии со ст. 286 ТК РФ отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю