Вопрос про отпуск

Вопрос про отпуск не помню в каком году я отгулял 2 отпуска,второй авансом.последний отпуск гулял в октябре 2011 года,теперь у меня он использован по 20 апреля 2012 года.в графике на 2012 год отпуск поставили в марте.могут ставить отпуск через 5 месяцев и могу ли я гулять уже второй отпуск авансом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя( по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения этого срока). Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков, утвержденный работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, обязателен как для работодателя, так и для работника
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151417 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150522 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150755 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю