Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников уходить в отпуск за свой счет?

Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников уходить в отпуск за свой счет? Муж работает сварщиком работал на одном объекте его сдали сказали выходить на другой приехали они а там мастер говорит работы мало вас много пишите отпуск за свой счет, я в декрете с ребенком сижу у нас ипотека! я в ужасе но муж уладил конечно поехал в офис там начальнику объяснил ситуацию его оставили но остальных отправили в отпуск за свой счет! теперь боюсь вдруг повторится такое!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пишете заявление (заказное письмо): с __ 2011 года нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя, о чём вам и сообщаю, согласно ст.157 ТК РФ. прошу мне сообщить об окончании простоя письменно. дата подпись (простой оплачивается в 2/3 среднего заработка, ст.157 ТК РФ) остальные пишут сначала другое заявление: сообщаю вам, что выхожу из отпуска на работу. дата подпись
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю