Облагается ли НДФЛ пособие по беременности и родам?

Облагается ли НДФЛ пособие по беременности и родам? Наш директор хочет убрать из моего пособия это НДФЛ. полистав НК в главе 2 ст. 217 п. 1 написано, что этот вид пособия никакими налогами не облагается. кто же все таки прав? * в главе 23 (извините, ошиблась)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы правы. При нарушении можете обратиться в ФСС, поскольку факт вычета НДФЛ указывается в больничном по беременности и родам
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю