Я и мой ребёнок инвалид ,работаю я фельдшером лаборантом! говорят что сокращать будут ,имеют ли право?

Я и мой ребёнок инвалид ,работаю я фельдшером лаборантом! говорят что сокращать будут ,имеют ли право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вам не о чем переживать. Согласно ст. 261 ТК РФ, "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)." Вы можете остаться без работы только в двух случаях: при полной ликвидации организации либо при грубом нарушении трудовой дисциплины (пьяной на работу явитесь, наркотики украдете или там материальные средства, нанесете другим способом крупный ущерб своей больнице). Но даже и в этом случае суд скорее всего восстановит вас на работе. Чаще читайте на ночь трудовой кодекс, чтобы чувствовать себя защищенной. Надеюсь, вы пользуетесь хотя бы 4 оплачиваемыми выходными в месяц (ст. 262)?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152637 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152034 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151809 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151953 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю