Сколько процентов налога ИП имеет право вычесть из зарплаты?

Сколько процентов налога ИП имеет право вычесть из зарплаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы как ИП имеете наемных работников, то из з/платы работника удерживается только 13% налога на доход. Взносы в ПФР и в страховые фонды за работников предприниматель производит из собственных средств. Взносы на социальное страхование являются обязательными платежами. То есть вашей главной обязанностью является их своевременная и полная уплата (пп. 2 п. 2 ст. 12 Закона N 165-ФЗ, ч. 1 ст. 18 Закона N 212-ФЗ). Если же вы эту обязанность не исполните, контролирующие органы могут принудительно взыскать недоимку по взносам и привлечь вас к ответственности (ч. 2 ст. 18, п. 6 ч. 1 ст. 29, ст. 47 Закона N 212-ФЗ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю