Если женщина на пенсии увольняется имеет ли она право не отрабатывать 2 недели и согласно какой статьи?

Если женщина на пенсии увольняется имеет ли она право не отрабатывать 2 недели и согласно какой статьи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Это обычное увольнение по собственному желанию. В соответствии со ст.80 ТК работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели.Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Но по соглашению сторон расторжение трудового договора возможно до истечения указанного срока.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю