Какой процент удержания возможен из заработной платы?

Какой процент удержания возможен из заработной платы? если бухгалтер организации, за то время, пока я находилась на больничном, насчитала мне не верную сумму( а точнее: перевела на счет карты не мою заработную плату, дополнительно к моей).имеет ли она право не платить мне заработную плату за 2 месяца совсем? или может удерживать в теч какого- то времени. определенную сумму? а за предъявленный мною больничный денег не заплатили совсем, так как типа оплачивают его они как обычную заработную плату и соответственно меня ее лишили в счет погашения,без предупреждения! и верно ли ,что с организация в обязательном порядке должна оплатить больничный, не взимая с него налога?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
Это удержание незаконно (ст.137 ТК РФ), деньги можно удержать из зарплаты только в случае арифметической ошибки. жалобу в гос.инспекцию труда (заказное письмо)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю