Необходим ли военный билет для оформления трудовой книжки?

Необходим ли военный билет для оформления трудовой книжки? Необходим ли военный билет для оформления трудовой книжки, тем более в ситуации когда призывной возраст давно истёк?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Призывной возраст и воинский учет не зависят один от другого. Военнообязанным может быть человек, никогда не надевавший военной формы, например, выпускник ВУЗа с военной кафедрой; и наоборот - человек, отслуживший в армии, может быть исключен с воинского учёта, например, по болезни, ранению и т.п.. И военный билет (документ воинского учёта) у вас требуют не для оформления трудовой книжки, а в результате оформления приёма на работу, как того требует ст. 65 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149730 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149158 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149084 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148807 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149093 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю