Нужно ли оплачивать больничный сотруднику уволенному по статье

Нужно ли оплачивать больничный сотруднику уволенному по статье при увольнении сотрудника, больничный лист оплачивается в течение месяца после увольнения, а если сотрудник уволен по статье 81п.5 ткрф. это все равно на него распространяется или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нужно. В соответствии с ч. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается бывшим работодателем в размере 60% среднего заработка независимо от страхового стажа уволенного работника. При этом в листке нетрудоспособности должно указываться последнее место работы. Законом не предусмотрено исключение в порядке выплаты пособия при увольнении работника по статье.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю