Работодатель затер дату получения трудовой книжки

Работодатель затер дату получения трудовой книжки сегодня было предварительное судебное заседание, по иску о взыскании материального ущерба за задержку выдачи трудовой книжки работнику, т. е. мне. мне стало очень смешно, когда квалифицированный адвокат ( представитель ответчика), показывал суду книгу ведения и хранения трудовых книжек, с затертой датой над подписью в ее получении. вообще мне работодатель задержал выдачу трудовой на несколько месяцев, при получении трудовой заполнили графу датой увольнения, сказали расписаться, а я для подстраховки над своей подписью поставила фактическую дату получения трудовой, так вот они эту дату затерли, что мы с судьей увидели невооруженным глазом, теперь представитель грозиться провести почерковедческую экспертизу, и как он сказал мне после суда, купит своих знакомых экспертов, они и выведут в заключении "все как надо", и мол я проиграю дело, а расходы взыщет с меня. это реально вообще купить экспертов или по знакомству там...? а за подделку документов в нашем законодательстве предусмотрена уголовная ответственность, это подделкой то считается или это ребячество какое то? а может вообще заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы, что бы суд назначил эксперта. и вообще кто знает сколько стоит такая экспертиза хотя бы примерно? или оставить все как есть, рассмотрим дело по существу, без всяких экспертиз, помимо этого и другие доказательства ведь есть!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Ходатайствуйте о назначении и проведении экспертизы по настойчивее. Если Вы первый заявите о назначении экспертизы, Вы имеете право и назвать фирму которая будет её производить. Для Вас как истца в трудовых отношениях экспертиза БЕСПЛАТНАЯ. Объясняю в соответствии с требованиями ст.393 ТК РФ "При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов". Ст.88 ГПК РФ п.1. "Судебные расходы состоят из государственной пошлины и ИЗДЕРЖЕК связанных с рассмотрением дела". Ст.94 ГПК РФ "К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: - суммы, подлежащие выплате свидетелям, ЭКСПЕРТАМ." То есть истец освобождается от оплаты расходов на эксперта". Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю