О долге перед работодателем (см.внутри)

О долге перед работодателем (см.внутри) муж бесплатно выучился на права категории d от автобусного парка. по договору с парком, он должен был работать у них в течение двух лет, либо возместить затраты на своё обучение. через полгода работы мужа уволили по 86-й статье (за прогул). обязан ли парк выдать ему трудовую книжку, если он не выплачивает этот долг? если мы будем долг погашать по частям, имеем ли мы право требовать какую-либо расписку или квитанцию об оплате этого долга? точно... статья 81-ая. опечаталась)))
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В силу положений статьи 84.1 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет.. порядок погашения долга смотри в договоре.. если добровольно не уплатите, работодатель вправе истребовать в судебном порядке.. в суде вы вправе заявлять об отсрочке рассрочке и уменьшении долга..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю