Работодатель в январе месяце отправляет меня в неиспользованный отпуск. Хотелось бы пойти в марте. Возможно ли это?

Работодатель в январе месяце отправляет меня в неиспользованный отпуск. Хотелось бы пойти в марте. Возможно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нарушает ваши права работодатель Отпуск предоставляется ежегодно.Трудовой отпуск за текущий рабочий год предоставляется до окончания текущего рабочего года и только в исключительных случаях возможен перенос части трудового отпуска на следующий год (причем, исключительно с согласия работника). График отпусков составляется не позднее чем за две недели до наступления очередного календарного года и обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ ). Это означает, что работодатель обязан предоставить работнику отпуск именно в период, указанный в графике. В вашем случае, если вы не использовали отпуск по каким либо причинам, например по производственной необходимости, то как правило, при составлении графика на следующий год ваши пожелания учитываются в первую очередь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю