Правомерно ли издавать приказы в отношении лиц, которые работают по договору подряда (не по трудовому договору)?

Правомерно ли издавать приказы в отношении лиц, которые работают по договору подряда (не по трудовому договору)? мне то думается, что нет. ведь подрядчик то , по сути вольная птица. он обязан лишь то, что указано в договоре подряда и больше совсем ничего... но я не уверен...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы правильно мыслите!Подрядчик - не в штате фирмы. Руководствуется в своей деятельности исключительно ДОГОВОРОМ!Хотя...посмотрите ГК РФ часть 2 ст.716 и далее на http://www.remontokon.ru/gost.php
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю