Надо предупреждать работодателя?

Надо предупреждать работодателя? Я работаю официально на 2 работах, одно основное другое по совместительству. Собираюсь открывать ИП. Обязан ли я уведомить об этом работодателя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Закон о государственной гражданской службе запрещает госслужащим осуществлять предпринимательскую деятельность (ст.17, ч.1 Федерального закона от 27.07.2004г. № 79-ФЗ). Если вы не относитесь к этой категории, то не обязаны ставить в известность работодателя, что собираетесь заняться предпринимательской деятельностью. Лишь бы работа индивидуальным предпринимателем не мешала выполнять основную работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю