Увольнение во время испытательного срока по инициативе работника.нужно ли отрабатывать две недели?

Увольнение во время испытательного срока по инициативе работника.нужно ли отрабатывать две недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 71 ТК РФ, вы должны предупредить работодателя письменным заявлением за 3 календарных дня о своем желании уволиться. Отсчет срока начинается на следующий день, когда работодатель получит заявление. По окончании срока предупреждения вы имеете право прекратить работу. В последний рабочий день (день увольнения) работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска (за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца) и выдать тв конце дня трудовую книжку. За задержку расчетных сумм и выдачу трудовой книжки работодатель несет материальную и административную ответственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю