Как выплачиваются отпускные совместителю проработавшему 3 месяца?

Как выплачиваются отпускные совместителю проработавшему 3 месяца? совместитель написал заявление на отпуск, проработав 3 месяца. в соответствии с тк рф на основании копии приказа об отпуске по основной работе наш отдел кадров подготовил приказ на отпуск, директор подписал его, но бухгалтер возмутилась, сказав что отпуск-то мы обязаны предоставить, а вот о том что мы авансом обязаны его оплатить никто не говорит! как быть, ведь если мы не выплачиваем отпускные, это уже отпуск без содержания?! прописано ли где то что мы обязаны так же авансом на свой риск выплатить отпускные?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Отпуск должен быть предоставлен и оплачен, об этом говорится в статье 286 ТК РФ, покажите её бухгалтеру, для неё там написано словосочетание "оплачиваемые отпуска". И нет тут никакого риска, просто у работника будет отпуск авансом, т.е. если работник уволится до окончания своего рабочего года, то ваш не грамотный бухгалтер просто удержит с него n-ую сумму денег ст. 137 ТК РФ, главное чтобы она знала как это сделать )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю