Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком? Устроилась на работу месяц назад по тяжелым финансовым соображениям, просто мужа уволили и никак не мог найти работу. Сейчас ему предложили хорошую достойную работу... Чтобы мне не увольняться могу ли в отпуск по уходу за ребенком уйти, потому что я уже свою работу по любила. Ребеночку 8 месяцев...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Это Ваше право и Вам достаточно написать заявление.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Могут меня забрать в армию?

Предыдущий вопрос: Доход мужа