Скажите, пожалуйста, в какой срок по закону женщина должна получить декретные отпускные.? Спасибо всем

Скажите, пожалуйста, в какой срок по закону женщина должна получить декретные отпускные.? Спасибо всем
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Назначается пособие в течении 10 дней, а выплачивается в ближайший день выдачи заработной платы. Отпуск по беременности и родам предоставляется по личному заявлению. До 31января 2012 года у вас есть право выбора по каким правилам рассчитать пособие по новым-средний заработок исчисляется за 2 года (2009-2010 г.г), либо по старым- средний заработок -за 12 месяцев предшествующих отпуску. Если вы решите, чтобы применили к расчету старые правила, то пишите заявление следующего содержания: Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности серии __ №___ от _____, с выплатой пособия. В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 г. в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 г. прошу сделать расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам, по правилам, действовавшим до 01.01.2011 г. дата подпись.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152095 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151605 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151458 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151248 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151463 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю