Киньте пожалуйста ссылку на статью ..про сокращенный раб. день в пятницу(это обязанность или право работодателя?

Киньте пожалуйста ссылку на статью ..про сокращенный раб. день в пятницу(это обязанность или право работодателя? в лна надо прописывать "в субботу до 17.00" если 8-ми часовой р/д 5-ти дневная со вторника по субботу (воскресенье -понедел. -выходной) меня эта суббота с толку сбивает...может в субботу не может быть сокращ. раб. дней? а ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю и одинакова для всех категорий работников (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). Продолжительность рабочего дня определяется исходя из длительности рабочего времени и количества рабочих дней в неделе. Работодатель может установить различную продолжительность рабочей смены, но он не должен забывать об условии, содержащемся в ч. 3 ст. 95 Трудового кодекса. Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов. Данное правило призвано обеспечить соблюдение минимальной продолжительности непрерывного еженедельного отдыха, установленного в 42 часа. Общим выходным днем является воскресенье.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю