Муж написал заявление на расчет, но потом передумал бегунок не брал, заявление действительно ?Можно работать дальше?

Муж написал заявление на расчет, но потом передумал бегунок не брал, заявление действительно ?Можно работать дальше?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если срок предупреждения об увольнении (двухнедельный или меньший, согласованный с работодателем) еще не истёк, то работник вправе отозвать свое заявление. Это может быть простое затребование заявления назад. В этом случае увольнение работника не производится,но только, если на его место не приглашён в письменном виде (т.е. в порядке перевода) другой работник. И если срок предупреждения истек, а работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается, т.е. заявление теряет силу. Обо всём этом - ст. 81 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152205 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151568 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151369 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю