Работа в праздничные дни могут ли обязать и как оплачивается?

Работа в праздничные дни могут ли обязать и как оплачивается? работаю медсестрой в бассейне (бюджетная организация)показали график работы на январь 2012 года.работа по скользящему графику.работать по графику с 3 января.это правомочно? и еще,1 и 2 января приходить на часик измерять температуру и хлор.а как по закону?если не правомочно,на какие статьи ссылаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если у вас скользящий график, то рабочие дни, выпавшие на праздники оплачиваются в двойном размере. А вот 1 и 2 января, я так поняла, не являются вашими рабочими сменами? В эти дни вас могут привлечь к работе только с вашего письменного согласия. ст.112-113 ТК РФ
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю