Может ли работодатель отказать в увольнении? На каких основаниях?

Может ли работодатель отказать в увольнении? На каких основаниях?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Может отказать уволить в день обращения, т.к. заявление прекращении трудового договора подаётся работником в письменной форме, не менее чем за 14 дней до даты увольнения. Если между сторонами не достигнуто соглашение в соответствии со ст.78 ТК РФ, то прекращение трудового договора производиться по основаниям ст.80 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю