Работник уходит в отпуск с 6 декаб. на 28 к/д. Каким будет период отпуска (т.е. указ.послед.день отпуска с учет.празд.)?

Работник уходит в отпуск с 6 декаб. на 28 к/д. Каким будет период отпуска (т.е. указ.послед.день отпуска с учет.празд.)? Добрый день! Работник уходит в отпуск с 6 декабря на 28 календ.дней. Каким будет период отпуска у данного работника (т.е. последний день отпуска с учетом праздников(РФ)? Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 120 ТК РФ отпуск исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Т.е. при подсчете дней отпуска вы перешагиваете праздничные дни 1,2,3,4,5,7-которые не оплачиваются и таким образом в приказе будет указано, что последний день отпуска 8 января. Если сменный график работник приступает 9 января к работе, если 5-ти дневка, то 10 января.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю