Помогите разобраться...плиз

Помогите разобраться...плиз работаю на сделке. на завтрашний день (4 декабря) поступил заказ, меня вызывают на работу. обязан ли я выйти на работу или нужно мое согласие? если я выйду на работу, как должны мне оплатить - по двойной или как обычно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Сдельная оплата труда не налагает на работника обязанности выйти на работу в выходной день. Поэтому если завтрашний "день выборов" является для тебя выходным днем, то привлечь тебя к работе в этот день можно лишь с твоего письменного согласия, а без согласия - в случаях, указанных в ст. 113 Трудового кодекса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю