Сегодня второе число, если хочу уволиться с 6+отработка - какие даты должны стоять в заявлении?

Сегодня второе число, если хочу уволиться с 6+отработка - какие даты должны стоять в заявлении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно уволится по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Просто составляете допсоглашение к трудовому договору, где прописываете в том числе, что стороны пришли к соглашению прекратить действующие трудовые отношения с 06 числа такого месяца 2011 года. На основании допсоглашения издается приказ об увольнении, выдается трудовая книжка и производится расчет. Если смущает формулировка "Уволен по соглашению сторон" можно уволится по собственному желанию. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с 6 числа, идете к руководителю, убедительно рассказываете об причинах уволится именно 6 числа, он соглашается и увольняет именно 6 числа. Ч. .2. ст. 80ТК РФ Увольнение по собственному желанию допускает этот вариант. Не удивляйтесь если юрист или грамотный кадровик потребуют от Вас подписать бумагу о том, что Вы не имеете претензий по этому поводу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю