Должна ли я заплатить по итогам инвентаризации

Должна ли я заплатить по итогам инвентаризации в 2010 декабрь произведена инвентаризация в магазине, после чего я 19.12.2010 уволилась по соглашению сторон. через год пришло письмо, мой долг магазину 4600 рублей
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Для правильного ответа на Ваш вопрос не достает требуемой информации. 1. Составлялся ли договор о полной материальной ответственности. Если да то какой: индивидуальной или коллективной ответственности. 2. Состав комиссии был полным или нет. 3. Дата окончания инвентаризации и дата оформления ее результатов. 4. Причины возникновения материального ущерба. 5. Не является ли материальный ущерб результатом естественной убыли. 6. Соответствовали ли условия хранения материальных ценностей требуемым условиям. Не явился ли ущерб следствием нарушений этих условий хранения. 7. Давалось ли Вами письменное объяснение по результатам обнаружения материального ущерба. 8. Письмо с требованием о возмещении материального ущерба пришло от предприятия или это копия судебного иска о возмещении материального ущерба. 9. Почему трудовой договор расторгнут по ст. 77.1, а не по ст.81.7 ТК РФ. На момент расторжения договора претензии по инвентаризации отсутствовали или как? Согласно ст. 392 ТК РФ Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Если Вы признаете свою вину, то ответственность полностью ляжет на Вас. В противном случае предстоит серьезное разбирательство в суде. И в этом случае все вышеперечисленное понадобится, а также и многое другое. Обратите внимание, что срок исковой давности подходит к концу, а может уже и закончился (дата обнаружения ущерба не известна). Истечение срока исковой давности не лишает права работодателя обращаться в суд для привлечения Вас к возмещению материального ущерба. Но если Вы в суде заявите об истечении срока исковой давности и на этом основании попросите суд в иске отказать, то так оно и будет. Не заявите – будет идти судебное заседание до своего завершения. И решение суда будет зависеть от того, как будет организована защита, что и как будет говориться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю