Когда и как уведомить работодателя о своей беременности?

Когда и как уведомить работодателя о своей беременности? я отработала всего 2 недели и ушла на больничный, пройдя анализы оказалось что беременна. не имеет ли право работодатель меня уволить, так как испытательный срок еще не прошел? и как, когда сообщить работодателю о беременности? нужна ли какая справка из жк? мне сказала, что справку дадут только когда будет 30 недель.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
У Вас нет обязанности сообщать работодателю о своей беременности. Согласно ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается, в частности, для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Поэтому справку о беременности представите работодателю в случае увольнения Вас при неудовлетворительном результате испытания или необходимости легкого труда.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю