Вместо больничного листа справка от врача

Вместо больничного листа справка от врача работник отсутствовал на работе один день. принес справку от врача "был на приеме у врача. нуждается в реабилитации". как оформить его отсутствие на работе и каким образом оплачивается этот день?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Андрей Юрьевич Ширямов

Уровень участника 04
Из вопроса я понял, что поскольку вы желаете каким-либо образом оформить отсутствие работника на работе и даже оплатить его, то причину отсутствия на работе вы считаете уважительной. Если это так, то попросите работника написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на один день и издайте соответствующий приказ. Если данная справка не является листком временной нетрудоспособности, форма которого утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 № 172, то выплачивать ему пособие по временной нетрудоспособности работодатель не обязан, что следует из п. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ. А если работник отказывается писать заявление о предоставлении отпуска, то не оплачивайте ему невыход на работу на основании ст. 157 Трудового кодекса, в которой сказано, что время простоя (т.е. время отсутствия работника на работе) по вине работника не оплачивается.
2 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю