Законно ли...?( административный отпуск )

Законно ли...?( административный отпуск ) организация ( неважно какая ) сделала в правило что административный пишется за три дня.. то есть например если мне плохо и я сегодня не могу работать, то я не смогу взять административный например на 4 часа.законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Порядок предоставления отпусков без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТR РФ. По общему правилу, установленному указанной статьей, неоплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику по уважительным причинам при наличии письменного заявления работника. Продолжительность такого отпуска определяется соглашением между работником и работодателем. То есть в общем случае предоставление отпуска без сохранения зарплаты не является обязанностью работодателя, и он может отказать в таком отпуске работнику, руководствуясь производственной необходимостью. В случае болезни обратитесь к врачу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю