Продлевают ли отпуск, если в отпуске находился по уходу за ребёнком?

Продлевают ли отпуск, если в отпуске находился по уходу за ребёнком? отпуск 14 дн., последние 3 дня отпуска был больничный, по уходу за ребёнком. хочу продлить отпуск на 3 дня. возможно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ТК РФ (ст. 124) работодатель обязан продлить отпуск только в случае болезни самого работника. Поэтому если ежегодный отпуск работника совпал с больничным по уходу за больным ребенком, то продлевать ему отпуск вы не обязаны. Больничный в такой ситуации не оплачивается, поскольку за время отпуска сотрудник уже получил отпускные. Если же период, за который выдан больничный по уходу, выйдет за рамки отпуска, то пособие нужно выплатить за те дни, когда работник уже должен был работать
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю