Очередной отпуск после декретного отпуска

Очередной отпуск после декретного отпуска С 1 декабря выхожу на работу после декретного отпуска (по уходу за ребенком до 1,5 лет), а с 15 января заставляют брать ежегодный очередной отпуск. график отпусков со мной никто не согласовывал. работаю на гос.предприятии. правомерно ли это? когда мне положен отпуск? правомерно ли отправляют в отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
График подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Ведь если работники организации – члены профсоюза, то график предоставления отпусков нужно согласовать и с его выборным органом – профкомом в порядке, предусмотренном статьей 372 ТК РФ. Профком должен документально подтвердить согласование графика выпиской из протокола заседания. Твое мнение должно учитываться!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю