Если человек работающий на заводе получил производственную травму- перелом поясничных отростков 5-ти позвонков...

Если человек работающий на заводе получил производственную травму- перелом поясничных отростков 5-ти позвонков... имеет ли смысл обращаться в суд для материяльной компенсации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы имеете право на возмещение как материального, так и морального Вреда. Объем Возмещения Материального вреда определяется ст.1084-1086 ГК РФ и включает в себя в частности возмещение расходов на лечение(в том числе курортное), лекарств, утраченного Заработка независимо от выплат по больничному. При назначении пенсии по инвалидности ежемесячных выплат в размере пенсии независимо от её выплаты и т.д. Возмещение Морального Вреда оценивается, как 1-2 тыс.руб за день нахождения на больничном.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю