Путаница в декретных.

Путаница в декретных. вышла в декрет 1 марта, получила декретные в середине апреля. сделали кесарево, продлили больничный. получила еще. ждала единовременное пособие. звонила в бух-ю, сказали, что оказывается мне начислили з.п. за март и выплатили с декретными, а теперь удержали. как это могло случится? расчетки в магазине где работала не дают. куда обращаться? спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Во-первых, к работодателю. расчетки выдавать обязаны (ст.136 ТК РФ) во-вторых, в ФСС и гострудинспекцию. не важно, что они вам там лишнее начислили. с государственных пособий, связанных с рождением детей ни чего удерживать нельзя. да и вообще, что либо удержать можно лишь с вашего письменного согласия и не более, чем 20% от заработка (которого у вас на данный момент нет) ежемесячно. таким образом, пишите жалобу в контрольно-ревизионный отдел ФСС по месту регистрации работодателя. Если есть возможность укажите в жалобе хотя бы ИНН работодателя. Так и пишите: Работодатель ООО "Ромашка" отказал в выплате единовременного пособия на рождение ребенка на том основании, что мне была ошибочно выплачена зарплата за март 2011 г. и пособие было удержано для погашения данной переплаты. Прошу разъяснить законность данного удержания. Ответ прошу дать письменно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150968 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150781 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150550 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150783 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю