Возможно ли при такой ситуации отсудить у работодателя компенсацию за переработку раб. часов?

Возможно ли при такой ситуации отсудить у работодателя компенсацию за переработку раб. часов? График: с 8.30 до 23 смены: 2 через 2. Т.е. по факту я работаю 2/2 (даже есть табель учета времени, где все это прописано), однако в договоре прописано: 5. Рабочее время и время отдыха: 5.2. Работодатель устанавливает Работнику следующий режим рабочего времени и времени отдыха: 5.2.1. общее правило - пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье); 5.2.2. Суммарный учет рабочего времени: (если заполнен п. 5.2.2. то режим, указанный в п. 5.2.1. не применяется) Также согласно правилам внутреннего трудового распорядка у нас как бы положен обед - 1 час, и ужин - 1 час. Но по факту мы всегда едим максимум мин. 10...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Даа, договор "писали" классно "если заполнен п. 5.2.2. то режим, указанный в п. 5.2.1. не применяется" расскажу об этом в форме аналогии. Молодые адвокаты сталкиваются иногда с проблемами т. как (к примеру ответчик в договоре указал два обязательства а просит сделать 7 , 27 и так далее, да не имеет разницы (здесь есть как минимум 2 хода развития событий: 1) адвокат делает это (В ДАННОМ СЛУЧАЕ КАК И Вы отступая от правил внутреннего распорядка перерабатываете без дополнительной за эту работу заработной платы) и не может извлечь денежный номинал так как в договоре не было об этом указано. более подходящий одной стороне в данном случае адвокату (и Вам) 2) "Об этом не может идти не какой речи! Покажите в договоре в каком пункте это указано? ТЕперь по вопросу. Как бы это не звучало но в суде ( к примеру) это дело практически не реально выиграть тк вы в своё "личное" время делали определенную работу не взирая на правила В. Р. и пренебрегая ими. Вот я уже с этим сталкивался что просто из нас делают (в Сов. Союзе сказали бы СТАХАНОВЦЕВ) Работодатели в руках не держали Трудового Кодекса и всячески нарушают. Если вы будете этим делом заниматься, соберите доказательства напишите исковое гражданское заявление, обратитесь к специалисту его вы можете найти в нете и он ради проф интереса поможет. У меня всё спасибо за внимание)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю