В тк рф написано, что расторжение трудового договора без предупреждения за 2 недели

Возможно при зачислении в образовательную организацию. но не указана форма обучения.
если я зачислен на заочную форму, могу ли я уволиться без предупреждения за 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, можете. и дело не в том, "как договоритесь". в ч. 3 ст. 80 тк рф действительно не указана форма обучения, так что для расторжения договора в срок указанный в заявлении достаточно просто факта зачисления в образовательное учреждение. только этот факт надо документально подтвердить, верить вам "на слово" работодатель не обязан, поэтому к заявлению надо приложить справку из учебного заведения или выписку из приказа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190114 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
189966 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
189558 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
189451 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
189532 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю