ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Добрый день! прошу подсказку. как правильно называется коэффициент заработной платы за наличие высшего образования?
Добрый день.
я технический специалист, работаю в государственном бюджетном учреждении культуры в службе видео обеспечения по трудовому договору (основное место работы).
у нас на работе на подобных моей технических должностях платят больше, если есть высшее образование:
- профильное - коэффициент 1,5 (т. е. +50% к окладу)
- непрофильное - коэффициент 1,3 (т. е. +30% к окладу)
я пытаюсь найти пункт какого либо из кодексов, или федеральный закон, который регламентирует этот самый коэффициент, но явно ввожу неправильные поисковые запросы в яндекс, т. к. не могу найти ничего похожего.
пожалуйста, помогите разобраться, будет вообще супер - если вы поможете мне ссылкой на пункт трудового (или другого) кодекса или фз.
большое спасибо
Ответы сообщества 1
ОтветитьВы и не найдёте нигде такого, хоть как запросы вводите . его в законодательстве просто не существует. это только если в локальных нормативных актах вашей конторы искать, ну, или, в положениях профильного министерства. федеральные законы это не регулируют.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос