Имеет ли право на отпуск без содержания женщина имеющая двух несовершеннолетних детей?

Имеет ли право на отпуск без содержания женщина имеющая двух несовершеннолетних детей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Право то, конечно имеет, но вот обязанности у работодателя нет. Если работница не относится к категориям работников, указанным в соответствующих статьях Трудового кодекса РФ, в частности в ч. 2 ст. 128 (к работающим инвалидам, супругам военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, др.), в иных федеральных законах (например, в п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих") или в коллективном договоре, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, то решение по ее заявлению работодатель принимает исходя из интересов организации. Работодатель может как удовлетворить просьбу работницы, так и отказать в ее удовлетворении. Только по соглашению с работодателем. Попробуйте с ним договориться. Если возраст одного из детей до трех лет, то оформляйте отпуск по уходу за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю