Испытательный срок,имеет ли право организация продлять испытательный срок после 3 месяцев?

Испытательный срок,имеет ли право организация продлять испытательный срок после 3 месяцев? я отработал 3 месяца испытательного срока как и было прописано в договоре, сейчас по идее я уже должен был пройти аттестацию,а вместо этого организация продлила мне испытательный срок ещё на месяц,итого у меня получается 4 месяца исп.срока. вот теперь вопрос, имеет ли право организация продлять испытательный срок после 3 месяцев?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не имеет. Поскольку ст.70 ТК РФ устанавливает предельные сроки испытания, его конкретный срок определяется в этих пределах по соглашению сторон трудового договора и, следовательно, не может быть более максимального - 3 месяца, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - 6 месяцев. Максимальные сроки испытания, предусмотренные ТК РФ, не могут быть увеличены ни самим работодателем, ни по его соглашению с работником.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145161 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144541 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144054 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144413 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю